遂寧市中心醫院(重慶醫科大學附屬遂寧市中心醫院,川北醫學院附屬遂寧醫院)
當前位置: 主頁 > 門診醫療 > 專科門診 >
門診排班表(兩周)
發布時間:2013-01-30 11:53:43 作者:門診部     文章來源:本站原創    點擊數:    更新時間:2020-04-03

兩周門診排班表

更新日期: 2020-4-3 電話預約掛號: 0825-2292147
標  注: #為主任醫師,*為副主任醫師,余為主治醫師;/分隔表示一人或多人輪流門診 在線預約掛號: 手機掃描頁面下方二維碼
備  注: 門診排班可能會有臨時變動,僅作參考。診室位置未明確樓棟的均為院本部門診大樓。   急診指南 門診流程
診室位置 診室名稱 周一 2020/4/6 周二 2020/4/7 周三 2020/4/8 周四 2020/4/9 周五 2020/4/10 周六 2020/4/11 周日 2020/4/12
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一樓B區B101 燒傷整形科 王國昌# 郭忠梁 徐敏 羅長生* 白冰*    
一樓B區B103 神經外科 蔣永明# 呂明學* 曾春# 徐義富* 徐義富* 石海平* 呂明學*   徐義富*  
一樓B區B109 腦血管病科 潘飛豹 趙磊* 方登富* 柯莉 顧成武*      
一樓B區B107 神經內科1 何曉非* 楊小芳# 顧成武 陳小容# 楊小芳# 劉莉 楊小芳#
一樓B區B105 神經內科2   青紹華# 顧成武* 李琳琳* 青紹華#
一樓B區B102 脊柱外科 廖偉 陳宇* 鄭佳狀# 陳宇* 汪凡棟* 劉元彬 索倉平* 索倉平*
一樓B區B104 關節外科 彭旭 彭旭 孫官軍* 何克 趙文博
一樓B區B106 創傷骨科 王志強* 李磊* 蘇登* 羅斌* 米寧#
一樓B區B114 男科門診   劉泓鍵 劉泓鍵   劉泓鍵 奉友剛# 曾陽關
一樓B區B110 泌尿外科1 何俊# 康川疆* 余周* 何俊# 曾定勝*
一樓B區B108 泌尿外科2   何躍 奉友剛# 康永明* 肖艷紅*
一樓B區B120 靜脈置管室 席麗娜/梁紅/張智驥/聶玲 席麗娜/梁紅/張智驥/聶玲
一樓B區B124 傷口造口門診 稅方/何謙 稅方/何謙
一樓B區B116 門診手術診斷室   袁強 袁強 袁強 袁強    
診室位置 診室名稱 周一 2020/4/6 周二 2020/4/7 周三 2020/4/8 周四 2020/4/9 周五 2020/4/10 周六 2020/4/11 周日 2020/4/12
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二樓A區A211 消化內科1 唐毅# 姚勇* 高明生 唐毅# 姚勇* 高明生 樊景云*
二樓A區A213 消化內科2 奉鐳* 何素玉* 樊景云* 劉天宇* 何素玉*
二樓A區A215 消化內科3   謝蘭* 孫怡# 劉杰 李前龍 孫怡# 劉天宇*
二樓A區A217 消化內科4   鄭興華# 鄭興華# 奉鐳* 鄭興華#
二樓A區A212 胃腸外科 楊學軍 吳建平# 楊寧波 許政文# 張興 全信保#    
二樓A區A208 肝膽外科 戴毅# 田銀生# 葛明剛# 朱宇# 吳涯昆* 劉爽 龔程* 葛明剛#
二樓D區D202 營養咨詢門診       陶新          
二樓A區A201 體檢門診1   張萍# 張萍# 張萍# 梁金秋#    
二樓A區A202 體檢門診2              
二樓A區A214 體檢門診3              
二樓B區B201 血液科1 唐雪梅# 劉娟 何文華* 王欣* 唐雪梅# 李艷秋    
二樓B區B204 血液科2     唐寧寧   李艷秋   段小瓊  
二樓B區B205 疼痛專科 李信明#   任正強* 李信明# 任正強* 王瓊 李信明#   任正強*  
二樓B區B207 風濕免疫科2       陳龍      
二樓B區B209 風濕免疫科1 何芳# 熊金河* 尚華* 何芳# 吳霞
診室位置 診室名稱 周一 2020/4/6 周二 2020/4/7 周三 2020/4/8 周四 2020/4/9 周五 2020/4/10 周六 2020/4/11 周日 2020/4/12
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二樓B區B202 腫瘤科1 周強# 李娜* 董華瓊# 王曉華* 劉黎# 羅中銀* 劉曉梅 王海榮# 劉曉梅 劉睿*
二樓B區B204 腫瘤科2   劉睿*        
二樓B區B221 專家婦科1 林麗# 林麗# 楊學榮# 林麗# 楊學榮# 吳琳* 楊學榮#
二樓B區B223 專家婦科2   劉芳* 鄢利梅# 劉芳* 吳琳*
二樓B區B225 專家婦科3   楊鏵琦* 楊鏵琦* 盧白玉* 羅爽*
二樓B區B224 專家婦科4   盧白玉*   徐小娟 楊堃
二樓B區B213 子宮肌瘤專病門診 黃國華 黃國華 黃國華 黃國華 黃國華    
二樓D區206 人流及不孕專病門診   鄢利梅# 李慶文* 劉曉芳* 蔣紅#    
二樓D區D207 優生遺傳咨詢門診     蔣紅#   盧宗杰*    
二樓D區D204 普通產科   牟燕 牟燕 牟燕 牟燕    
二樓D區D205 高危產科 劉曉芳* 蔣紅# 盧宗杰* 萬麗麗 李慶文* 盧宗杰*  
二樓D區D203 助產士門診   吳蘭   王琴   馮智春   劉麗      
二樓B區B211 肛腸科1 張亞峰* 陳偉   董文娟   張亞峰* 陳偉 楊元紅   陳偉   何毅  
二樓B區B212 肛腸科2   劉晰* 劉晰* 何毅   劉晰*        
二樓B區B206 腎病內科1 唐勇# 胡慶# 趙德純#   胡慶#   唐玉潔* 冉恩容
二樓B區B208 腎病內科2   唐勇#   茍燕# 唐勇#
診室位置 診室名稱 周一 2020/4/6 周二 2020/4/7 周三 2020/4/8 周四 2020/4/9 周五 2020/4/10 周六 2020/4/11 周日 2020/4/12
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三樓A區313 口腔內科/牙槽外科                
    何敏 何敏   何敏    
劉燕 劉燕 劉燕          
三樓D區301     趙聰     趙聰   趙聰
三樓A區308 口腔內科/牙槽外科 雷先會*   雷先會*   雷先會* 雷先會* 雷先會*  
兒童牙病   吳於芝   吳於芝   吳於芝   吳於芝   吳於芝    
牙種植科   羅佳*   羅佳* 羅佳* 羅佳* 羅佳*    
三樓A區A301 口腔修復科 唐平   唐平 唐平 唐平    
三樓A區A302   尹江* 尹江* 尹江*   尹江* 尹江*  
三樓A區A305   張慧*   張慧* 張慧* 張慧* 張慧*  
三樓D區D305 口腔正畸              
三樓D區D306   劉序*   劉序* 劉序*     劉序* 劉序*  
三樓D區D303 口腔頜面外科   賈寶林 羊正林 王強* 劉小利 賈寶林 羊正林 劉小利    
診室位置 診室名稱 周一 2020/4/6 周二 2020/4/7 周三 2020/4/8 周四 2020/4/9 周五 2020/4/10 周六 2020/4/11 周日 2020/4/12
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三樓B區B307 胸外科 劉勇恩* 楊緒全# 周海寧# 胡杰偉* 楊世兵#    
三樓B區B302 心血管外科 劉建平* 李岡櫛* 陳權* 龔晟 劉建平*    
三樓B區B304 心內科1 唐川蘇# 周明剛# 羅貴全# 唐川蘇# 葉茂* 葉茂* 張永紅
三樓B區B306 心內科2   黃剛* 何小君# 戴大銀* 侯斌
三樓B區B308 介入中心   胡天剛* 秦偉# 趙景昊 袁凱    
三樓B區B301 呼吸與危重癥醫學科1   羅文* 黃玉芳 羅文* 趙界* 杜芝洋* 羅麗*
三樓B區B303 呼吸與危重癥醫學科2 趙勇* 羅曉斌# 李蓉* 趙勇* 李麗
三樓B區B305 戒煙門診              
三樓B區B315 耳鼻咽喉科1 張靜     余文興# 趙之棟* 趙春蓉 王東海 趙之棟* 趙之棟*
三樓B區B317 耳鼻咽喉科2   稅磊*   稅磊*   黃恒#          
三樓B區B319 耳鼻咽喉科3   何剛 張靜 黃恒# 趙春蓉 譚浠 唐梓軒# 王東海   譚浠  
三樓B區B318 耳鼻咽喉科4 黃遠# 黃遠#   黃遠#          
三樓F區F301 內分泌代謝病科1 曾紹凡# 朱曉榮* 吳艷# 喻荷淋* 曾紹凡#    
三樓F區F303 內分泌代謝病科2   黃秀麗* 秦娟 田波* 李鈺艷
三樓F區F302 乳腺甲狀腺外科 田茂新* 汪正燕 楊宏偉* 田茂新* 汪正燕 劉瑩* 陳茂山 黃云輝* 陳茂山   汪正燕  
本部外科二樓 兒童保健   鄧玲* 鄧玲*   鄧玲*    
  唐蓉華* 唐蓉華* 唐蓉華* 唐蓉華*    
備注:兒童保健門診時間【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
診室位置 診室名稱 周一 2020/4/6 周二 2020/4/7 周三 2020/4/8 周四 2020/4/9 周五 2020/4/10 周六 2020/4/11 周日 2020/4/12
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
五樓A區A513 心身醫學科1   任月霞 張研 張曉莉# 任月霞 李念 張研    
五樓B區B511 心身醫學科2         李念          
五樓B區B501 中西醫結合科1 梁金秋# 梁金秋# 楊雙 李曉娣 曠云祥# 張世友*  
五樓B區B503 中西醫結合科2 徐繼璞# 曠云祥# 曠云祥# 徐繼璞# 李丹丹    
五樓B區B504 中醫科   王明選* 劉海軍 王明選* 王春微*   王明選*
一樓C區大廳 便民門診 張世友* 徐繼璞# 徐繼璞# 張世友* 張世友* 徐繼璞#   劉海軍  
五樓B區B509 康復醫學科1   羅昭燕* 羅昭燕* 羅昭燕* 羅昭燕*   陽煦* 陽煦*
五樓B區B510 康復醫學科2 陽煦* 陽煦* 陽煦* 陽煦*   陽煦*
五樓B區B511 康復醫學科3   張逸#   梁瑞歌       賈微  
五樓B區B522 針灸科1   馮慶奎* 馮慶奎* 馮慶奎* 馮慶奎*    
五樓B區B524 針灸科2 鄭鑫磊   鄭鑫磊 鄭鑫磊 鄭鑫磊 鄭鑫磊 鄭鑫磊   朱曉玲  
五樓B區B519 全科醫學科1 馬俊杰# 吳仕平* 馬俊杰# 吳仕平* 楊麗萍 黃玉明# 張莎莎
五樓B區B521 全科醫學科2   劉麗 黃玉明# 葉麗 蔡竹清
診室位置 診室名稱 周一 2020/4/6 周二 2020/4/7 周三 2020/4/8 周四 2020/4/9 周五 2020/4/10 周六 2020/4/11 周日 2020/4/12
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六樓A區601 眼科1 唐知進*   楊旭# 劉思源* 龍波*   龍波* 唐知進*   肖丹 肖丹
六樓A區603 眼科2   李利文*   李恒* 李利文*   李利文* 林莉* 龍波*   龍波*  
六樓A區605 眼科3 李利文* 陳方*   李利文* 陳方 茍文軍      
六樓A區607 眼科4   林莉* 肖丹 劉思源*   劉思源*    
六樓A區609 眼科5 劉靈琳 茍文軍 劉靈琳   肖丹        
門診廣場東側 視光門診 黃再紅/唐秀平 黃再紅/唐秀平  
北河街 皮膚科1 于春水#   于春水#     于春水#      
北河街 皮膚科2 萬焰* 楊和榮#   楊和榮# 楊和榮#   鄧玲俐 楊和榮# 鄧玲俐
北河街 皮膚科3   鄧玲俐 萬焰* 蔣亞輝*     蔣亞輝*
北河街 皮膚科4   劉婷婷 鄧勇* 鄧勇* 鄧勇* 鄧勇*  
北河街 皮膚科5   胥興文# 劉婷婷 劉婷婷 胥興文#   胥興文#
北河街 皮膚科6 歐陽飛 歐陽飛     歐陽飛 歐陽飛  
綜合樓一樓 小兒外科 鄧睿 楊平* 蘇榮生* 彭秋* 徐東    
綜合樓一樓 兒科1 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君
綜合樓一樓 兒科2 咼德* 咼德* 咼德* 咼德*       咼德*
綜合樓一樓 兒科3 蒲友華# 劉定遠# 蒲友華# 劉定遠#       劉定遠# 蒲友華# 蒲友華#      
綜合樓一樓 兒科4 彭好#   胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#      
綜合樓一樓 兒科5     鄧燕* 鄧燕*   鄧燕* 鄧燕* 鄧燕*  
綜合樓一樓 兒科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#   李琴#      
城河南巷側 感染科 楊鳳 唐坤倫* 趙川# 謝巍* 張萍# 舒麗   唐坤倫*  
城河南巷側          
綜合樓二樓 醫療美容科   郭麗娟* 郭麗娟* 郭麗娟* 郭麗娟*    
             
  高錦越* 高錦越* 高錦越* 高錦越*    
  劉丹 劉丹 劉丹 劉丹    
診室位置 診室名稱 周一 2020/4/6 周二 2020/4/7 周三 2020/4/8 周四 2020/4/9 周五 2020/4/10 周六 2020/4/11 周日 2020/4/12
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河東門診1診室 骨科頸腰痛門診     宋昭君   宋昭君    
手足外科   劉東   李清山      
河東門診2診室 關節外科/肩痛門診   何克 趙文博 孫官軍* 李清山    
河東門診3診室 腎內科   唐玉潔* 唐玉潔* 唐玉潔* 唐玉潔*    
河東門診4診室 靜脈置管室       張智驥        
河東門診6診室 全科醫學科   廖悄 楊佳 王文 鄧波    
河東門診7診室 風濕免疫科              
河東門診8診室 呼吸與危重癥醫學科   何正光# 杜發旺 羅曉斌# 龍瀛* 杜芝洋* 羅麗*    
河東門診9診室 傷口造口門診 何謙    
河東門診11診室 消化內科   楊波 徐建玉# 潘金 粟春林    
河東門診13診室 胸外科   胡杰偉* 楊世兵# 劉勇恩* 郭孟剛 楊緒全# 李東林 鐘釧* 李懿    
河東門診14診室 神經外科   龍勇* 蔣永明# 呂明學* 張施遠*    
河東門診15診室 腦血管病科   幸文利* 段佳 何澤元 唐爽    
河東門診16診室 胃腸外科   錢川 鄒佩鋼 陳光海 楊學軍    
河東門診17診室 肝膽外科   龔程* 陳明亮 龐武* 趙劍*    
河東門診18診室 中西醫結合科   張世友* 文琪 梁金秋# 徐繼璞#    
河東門診19診室 神經內科   喻明# 聶本剛# 楊小芳# 聶本剛#    
河東門診20診室 腫瘤科   唐仕敏 羅中銀* 夏璐 吳麗    
河東門診21診室 心血管內科   楊瀚晅* 余冬梅* 何雅麗 劉益均    
河東門診22診室 內分泌代謝科   田波* 田波* 田波* 田波*    
河東門診23診室 乳腺甲狀腺外科   黃云輝* 陳茂山 田茂新* 劉瑞 陳茂山    
河東門診25診室 泌尿外科     姜明東 劉軍 曾陽關    
更新日期: 2020-4-3 電話預約掛號: 0825-2292147
標  注: #為主任醫師,*為副主任醫師,余為主治醫師;/分隔表示一人或多人輪流門診 在線預約掛號: 手機掃描頁面下方二維碼
備  注: 門診排班可能會有臨時變動,僅作參考。診室位置未明確樓棟的均為院本部門診大樓。   急診指南 門診流程

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

更新日期: 2020-3-27 電話預約掛號: 0825-2292147
標  注: #為主任醫師,*為副主任醫師,余為主治醫師;/分隔表示一人或多人輪流門診 在線預約掛號: 手機掃描頁面下方二維碼
備  注: 門診排班可能會有臨時變動,僅作參考。診室位置未明確樓棟的均為院本部門診大樓。   急診指南 門診流程
診室位置 診室名稱 周一 2020/3/30 周二 2020/3/31 周三 2020/4/1 周四 2020/4/2 周五 2020/4/3 周六 2020/4/4 周日 2020/4/5
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一樓B區B101 燒傷整形科 王國昌# 郭忠梁 徐敏 羅長生* 白冰*    
一樓B區B103 神經外科 蔣永明# 呂明學* 曾春# 徐義富* 徐義富* 石海平* 石海平*   徐義富*  
一樓B區B109 腦血管病科 潘飛豹 趙磊* 方登富* 柯莉 顧成武*      
一樓B區B107 神經內科1 何曉非* 楊小芳# 顧成武 陳小容# 楊小芳# 龐洪波 李琳琳*
一樓B區B105 神經內科2 李琳琳* 青紹華# 喻明# 李琳琳* 青紹華#
一樓B區B102 脊柱外科 張智# 鄭佳狀# 陳宇* 汪凡棟* 劉元彬 索倉平* 索倉平*
一樓B區B104 關節外科 彭旭 彭旭 孫官軍* 何克 趙文博
一樓B區B106 創傷骨科 王志強* 李磊* 蘇登* 羅斌* 米寧#
一樓B區B114 男科門診   康永明* 劉泓鍵   劉泓鍵 康永明* 何躍
一樓B區B110 泌尿外科1 康永明* 康川疆* 余周* 何俊# 曾定勝*
一樓B區B108 泌尿外科2 何俊# 何躍 奉友剛# 康永明* 肖艷紅*
一樓B區B120 靜脈置管室 席麗娜/梁紅/張智驥/聶玲 席麗娜/梁紅/張智驥/聶玲
一樓B區B124 傷口造口門診 稅方/何謙 稅方/何謙
一樓B區B116 門診手術診斷室 袁強 袁強 袁強 袁強 袁強    
診室位置 診室名稱 周一 2020/3/30 周二 2020/3/31 周三 2020/4/1 周四 2020/4/2 周五 2020/4/3 周六 2020/4/4 周日 2020/4/5
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二樓A區A211 消化內科1 唐毅# 姚勇* 高明生 唐毅# 姚勇* 鄭興華# 謝蘭*
二樓A區A213 消化內科2 奉鐳* 何素玉* 樊景云* 劉天宇* 何素玉*
二樓A區A215 消化內科3 劉天宇* 謝蘭* 孫怡# 劉杰 李前龍 孫怡#
二樓A區A217 消化內科4 鄭興華# 鄭興華# 鄭興華# 奉鐳* 鄭興華#
二樓A區A212 胃腸外科 賈映東# 吳建平# 楊寧波 許政文# 張興 全信保#   楊寧波
二樓A區A208 肝膽外科 戴毅# 田銀生# 葛明剛# 朱宇# 吳涯昆* 劉爽 龐武*  
二樓D區D202 營養咨詢門診     陶新          
二樓A區A201 體檢門診1 張萍# 張萍# 梁金秋# 張萍# 梁金秋#    
二樓A區A202 體檢門診2              
二樓A區A214 體檢門診3     張萍#        
二樓B區B201 血液科 唐雪梅# 尹薇 何文華* 王欣* 唐雪梅# 李艷秋    
二樓B區B205 疼痛專科 李信明# 任正強* 李信明# 任正強* 王瓊 李信明#   任正強*  
二樓B區B207 風濕免疫科1 汪佳麗     陳龍 吳霞    
二樓B區B209 風濕免疫科2 何芳# 熊金河* 尚華* 何芳#  
診室位置 診室名稱 周一 2020/3/30 周二 2020/3/31 周三 2020/4/1 周四 2020/4/2 周五 2020/4/3 周六 2020/4/4 周日 2020/4/5
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二樓B區B202 腫瘤科1 周強# 李娜* 董華瓊# 王曉華* 劉黎# 王曉華* 董華瓊# 王海榮# 董華瓊# 王海榮#
二樓B區B204 腫瘤放射治療科 李春紅   劉睿*        
二樓B區B221 專家婦科1 楊學榮# 林麗# 楊學榮# 林麗# 楊學榮# 鄢利梅# 楊鏵琦*
二樓B區B223 專家婦科2 鄢利梅# 劉芳* 鄢利梅# 劉芳* 吳琳*
二樓B區B225 專家婦科3 羅爽* 楊鏵琦* 楊鏵琦* 盧白玉* 羅爽*
二樓B區B224 專家婦科4 吳琳* 盧白玉*   楊堃 徐小娟
二樓B區B213 子宮肌瘤專病門診 黃國華 黃國華 黃國華 黃國華 黃國華    
二樓D區206 人流及不孕專病門診 萬麗麗 鄢利梅# 李慶文* 劉曉芳* 蔣紅#    
二樓D區D207 優生遺傳咨詢門診 劉曉芳* 楊浩 蔣紅# 楊浩 盧宗杰*    
二樓D區D204 普通產科 牟燕 牟燕 牟燕 牟燕 牟燕    
二樓D區D205 高危產科 楊浩 蔣紅# 盧宗杰* 萬麗麗 李慶文*    
二樓D區D203 助產士門診 吳蘭   馮智春   吳蘭   唐艷鴻   王琴      
二樓B區B211 肛腸科1 張亞峰* 陳偉   董文娟   張亞峰* 陳偉 楊元紅       楊元紅  
二樓B區B212 肛腸科2 劉寧 劉晰* 劉晰* 何毅   劉晰* 劉寧      
二樓B區B206 腎病內科1 趙德純# 胡慶# 趙德純#   胡慶#      
二樓B區B208 腎病內科2 茍燕# 唐勇#   茍燕# 唐勇#
診室位置 診室名稱 周一 2020/3/30 周二 2020/3/31 周三 2020/4/1 周四 2020/4/2 周五 2020/4/3 周六 2020/4/4 周日 2020/4/5
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三樓A區313 口腔內科/牙槽外科                
何敏 何敏 何敏   何敏        
劉燕 劉燕   劉燕        
三樓D區301   趙聰 趙聰 趙聰 趙聰   趙聰  
三樓A區308 口腔內科/牙槽外科       雷先會* 雷先會*    
兒童牙病 吳於芝   吳於芝   吳於芝   吳於芝   吳於芝      
牙種植科 羅佳*   羅佳* 羅佳* 羅佳* 羅佳*      
三樓A區A301 口腔修復科 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平    
三樓A區A302 尹江* 尹江* 尹江* 尹江*       尹江*
三樓A區A305 張慧* 張慧*   張慧* 張慧* 張慧*    
三樓D區D305 口腔正畸         趙蔚萍*    
三樓D區D306 劉序*   劉序* 劉序*   劉序*   劉序*      
三樓D區D303 口腔頜面外科 王強* 賈寶林 羊正林 王強* 劉小利 賈寶林 羊正林 劉小利    
診室位置 診室名稱 周一 2020/3/30 周二 2020/3/31 周三 2020/4/1 周四 2020/4/2 周五 2020/4/3 周六 2020/4/4 周日 2020/4/5
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三樓B區B307 胸外科 劉勇恩* 楊緒全# 周海寧# 胡杰偉* 楊世兵#    
三樓B區B302 心血管外科 張永恒# 李岡櫛* 賀一偉 龔晟 劉建平*    
三樓B區B304 心內科1 唐川蘇# 周明剛# 羅貴全# 唐川蘇# 葉茂* 何濤 何雅麗*
三樓B區B306 心內科2 鄧學軍# 黃剛* 何小君# 戴大銀* 侯斌
三樓B區B301 呼吸與危重癥醫學科1 何正光# 羅文* 邱容* 羅文* 邱容* 杜芝洋* 李蓉*
三樓B區B303 呼吸與危重癥醫學科2 趙勇* 羅曉斌# 李蓉* 趙勇* 王麗*
三樓B區B305 戒煙門診              
三樓B區B315 耳鼻咽喉科1 余文興#   余文興# 趙之棟* 張靜    
三樓B區B317 耳鼻咽喉科2 王東海   稅磊*   稅磊*   趙之棟*   稅磊* 稅磊*
三樓B區B319 耳鼻咽喉科3 黃恒# 馬瑩 王東海 黃恒# 譚浠 馬瑩 何剛 唐梓軒# 黃遠#   何剛  
三樓B區B318 耳鼻咽喉科4 黃遠#   黃遠#   黃遠#          
三樓F區F301 內分泌代謝病科1 曾紹凡# 吳艷# 喻荷淋* 朱曉榮* 曾紹凡# 喻荷淋* 付彩雯*
三樓F區F303 內分泌代謝病科2 劉陽* 黃秀麗* 秦娟 田波* 李鈺艷
三樓F區F302 乳腺甲狀腺外科 田茂新* 汪正燕 楊宏偉* 田茂新* 汪正燕 劉瑩* 陳茂山 黃云輝* 陳茂山   汪正燕  
本部外科二樓 兒童保健 鄧玲* 鄧玲* 鄧玲*   鄧玲*    
唐蓉華* 唐蓉華* 唐蓉華* 唐蓉華* 唐蓉華*    
備注:兒童保健門診時間【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
診室位置 診室名稱 周一 2020/3/30 周二 2020/3/31 周三 2020/4/1 周四 2020/4/2 周五 2020/4/3 周六 2020/4/4 周日 2020/4/5
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
五樓A區A513 心身醫學科1 張曉莉# 任月霞 張曉莉# 任月霞 李念    
五樓B區B511 心身醫學科2   李念     李念        
五樓B區B501 中西醫結合科1 梁金秋# 梁金秋# 楊雙 李曉娣 曠云祥# 張世友* 李曉娣
五樓B區B503 中西醫結合科2 徐繼璞# 曠云祥# 曠云祥# 徐繼璞# 李丹丹    
五樓B區B504 中醫科 王燕* 王明選* 劉海軍 王明選* 王春微*    
一樓C區大廳 便民門診 張世友* 徐繼璞# 徐繼璞# 張世友* 張世友* 徐繼璞#   李丹丹  
五樓B區B509 康復醫學科1 羅昭燕* 羅昭燕* 羅昭燕* 羅昭燕* 羅昭燕*   陽煦* 陽煦*
五樓B區B510 康復醫學科2 陽煦* 陽煦* 陽煦* 陽煦*   陽煦*
五樓B區B511 康復醫學科3                  
五樓B區B522 針灸科1 馮慶奎* 馮慶奎* 馮慶奎* 馮慶奎* 馮慶奎* 鄭鑫磊   朱曉玲  
五樓B區B524 針灸科2 鄭鑫磊 鄭鑫磊 鄭鑫磊 鄭鑫磊 鄭鑫磊  
五樓B區B519 全科醫學科1 馬俊杰# 吳仕平* 馬俊杰# 吳仕平* 楊麗萍 呂鳳瓊 楊佳
五樓B區B521 全科醫學科2 黃玉明# 劉麗 黃玉明# 葉麗 蔡竹清
診室位置 診室名稱 周一 2020/3/30 周二 2020/3/31 周三 2020/4/1 周四 2020/4/2 周五 2020/4/3 周六 2020/4/4 周日 2020/4/5
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六樓A區601 眼科1 唐知進* 楊旭# 龍波*   龍波* 唐知進*   李利文* 李利文*
六樓A區603 眼科2 李恒*   李利文*   李恒* 李利文*   李利文* 游慧 龍波*   龍波*  
六樓A區605 眼科3 李利文* 陳方*   李利文* 陳方 茍文軍      
六樓A區607 眼科4 楊旭#   游慧 肖丹 劉思源*   劉思源*    
六樓A區609 眼科5 劉靈琳 茍文軍 劉靈琳   肖丹        
門診廣場東側 視光門診 黃再紅/唐秀平 黃再紅/唐秀平  
北河街 皮膚科1 于春水#   魯青蓮 于春水#     于春水#      
北河街 皮膚科2 萬焰* 楊和榮#   楊和榮# 楊和榮#   鄧玲俐 楊和榮# 鄧玲俐
北河街 皮膚科3 蔣亞輝* 鄧玲俐 萬焰* 蔣亞輝*   劉婷婷 蔣亞輝*
北河街 皮膚科4 鄧勇* 劉婷婷 鄧勇* 鄧勇* 鄧勇* 鄧勇*  
北河街 皮膚科5 魯青蓮 胥興文#   劉婷婷 胥興文#   胥興文#
北河街 皮膚科6 歐陽飛   歐陽飛 歐陽飛 歐陽飛    
綜合樓一樓 小兒外科 鄧睿 楊平* 蘇榮生* 彭秋* 徐東    
綜合樓一樓 兒科1 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君
綜合樓一樓 兒科2 咼德* 咼德* 咼德* 咼德*       咼德*
綜合樓一樓 兒科3 蒲友華# 劉定遠# 蒲友華# 劉定遠#       劉定遠# 蒲友華# 蒲友華#      
綜合樓一樓 兒科4 彭好#   胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#      
綜合樓一樓 兒科5 鄧燕*   鄧燕* 鄧燕*   鄧燕* 鄧燕* 鄧燕*  
綜合樓一樓 兒科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#   李琴#      
城河南巷側 感染科 王容# 唐坤倫* 趙川# 謝巍* 張萍# 王容#   唐坤倫*  
城河南巷側          
綜合樓二樓 醫療美容科 郭麗娟* 郭麗娟* 郭麗娟* 郭麗娟* 郭麗娟*    
劉元媛 劉元媛 劉元媛 劉元媛 劉元媛    
高錦越* 高錦越* 高錦越* 高錦越* 高錦越*    
劉丹 劉丹 劉丹 劉丹 劉丹    
診室位置 診室名稱 周一 2020/3/30 周二 2020/3/31 周三 2020/4/1 周四 2020/4/2 周五 2020/4/3 周六 2020/4/4 周日 2020/4/5
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河東門診1診室 骨科頸腰痛門診 唐龍   王淼   王淼    
手足外科   劉東   胡超      
河東門診2診室 關節外科/肩痛門診 何克 趙文博 王志強 彭旭 孫官軍* 何克    
河東門診3診室 腎內科 曾瑜 曾瑜 曾瑜 曾瑜 曾瑜    
河東門診4診室 靜脈置管室       張智驥        
河東門診6診室 全科醫學科 翟麒麟 廖悄 楊佳 王文 鄧波    
河東門診7診室 風濕免疫科              
河東門診8診室 呼吸與危重癥醫學科 杜芝洋* 王述紅 何正光# 李博 羅曉斌# 龍瀛* 趙界* 羅麗*    
河東門診9診室 傷口造口門診 張菊    
河東門診11診室 消化內科 樊景云 楊波 雷洪軍 潘金 粟春林    
河東門診13診室 胸外科 周海寧# 馬幸生* 胡杰偉* 楊世兵# 劉勇恩* 郭孟剛 楊緒全# 李東林 鐘釧* 李懿    
河東門診14診室 神經外科 石海平* 龍勇* 蔣永明# 呂明學* 徐義富*    
河東門診15診室 腦血管病科 蔣世杰# 幸文利* 段佳 何澤元 唐爽    
河東門診16診室 胃腸外科 陳光海 楊學軍 李甫根 劉靜 孫萌    
河東門診17診室 肝膽外科 龐武* 趙劍* 劉爽 龔程* 陳明亮    
河東門診18診室 中西醫結合科 王春微* 張世友* 文琪 梁金秋# 徐繼璞#    
河東門診19診室 神經內科 陳小容# 喻明# 聶本剛# 楊小芳# 聶本剛#    
河東門診20診室 腫瘤科 劉睿* 毛英* 周強# 楊鮮 劉雪梅    
河東門診21診室 心血管內科 任宏強* 周世恒 余冬梅* 何雅麗* 劉益均    
河東門診22診室 內分泌代謝科 付彩雯* 付彩雯* 付彩雯* 付彩雯* 付彩雯*    
河東門診23診室 乳腺甲狀腺外科 劉瑩* 黃云輝* 陳茂山 田茂新* 劉瑞 陳茂山    
河東門診25診室 泌尿外科 曾定勝*   姜明東 劉軍 曾陽關    
更新日期: 2020-3-27 電話預約掛號: 0825-2292147
標  注: #為主任醫師,*為副主任醫師,余為主治醫師;/分隔表示一人或多人輪流門診 在線預約掛號: 手機掃描頁面下方二維碼
備  注: 門診排班可能會有臨時變動,僅作參考。診室位置未明確樓棟的均為院本部門診大樓。   急診指南 門診流程
(責任編輯:劉成)
上一篇:沒有了
下一篇:預約掛號須知
打印本文 打印本文  關閉窗口 關閉窗口  
| 設為首頁 | 加入收藏 | 網站地圖 | 管理系統 |

版權所有 2008-2010 遂寧市中心醫院〖原遂寧市人民醫院〗(備案號:蜀ICP備15033154號 遂公網安備51090002000072)
本站信息僅供參考 不能作為診斷及醫療的依據
地址:四川省遂寧市船山區德勝西路127號(本部) 遂寧市河東新區東平北路27號(河東分部) 遂寧市河東新區慈航路2號(市傳染病醫院)
郵編:629000 院長信箱:snszxyy@126.com 紀檢監察信箱:snszxyyjcs@163.com 站長信箱:47936697@qq.com
電話(0825) 急救:2222995(河東) 2292611(本部) 咨詢:2292105 黨辦:2292241 紀檢:2292240 院辦:2292270 醫務:2292370 戒煙:2292556

健康博濟微信公眾號

掃描關注遂寧市中心醫院官方微信公眾號掛號交費不排隊

收藏遂寧市中心醫院網站
   
遂寧市互聯網不良與違法信息舉報中心電話(傳真):0825-2988759 舉報郵箱:sn_wgb@126.com
陕西福彩网-专业购彩